Девочки, а не устроить ли нам ОП?

я хочу быть феей, идея очень хорошая
17.11.2012
будь те  добры, в основной пост http://www.babyblog.ru/community/post/Ximki/1706676 Я так понимаю, что у вас в фее нуждается 1 ребенок?  
17.11.2012
и я хочу в феи!)) по-моему, хорошая идея! 
27.10.2012
Добрый день! Я очень люблю дарить подарки! Хочу быть феей, но не знаю сколько по времени у меня это может занять. Правильно ли я поняла, что нужно согласовать с тем, кому даришь подарок некоторые детали (возраст, пол, имя, предпочтения ребёнка и  т.д.), купить подарок и привезти (по почте переслать)?
24.10.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/Ximki/1706676 Вот подробнее. Смотрите, вы оставляете письмо в теме обмен подарками, рассказав о ваших детках. В вашем случае вы должны обязательно указать если вы хотите, чтобы поздравили ОБЕИХ дочек.   Далее, проходит жеребьевка. Вы получаете "крестника", например Надю (ей писать и звонить не надо - это секрет, ее заявку вы тоже обнаружите в посте Обмен подарками, там будет видно какие у нее дети и что они предпочитают). Далее, вы собираете подарок и поступаете одним из трех способов. 1 либо сами до 31 декабря доставляете посылку (сами или почта), либо до 20 декабря мы с вами пересекаемся и уже Я и Ко доставляю посылку вашему адресату
24.10.2012
Спасибо за информацию, немного прояснилось! И это именно то, чего так хочется - "сделать какому-то малышу приятное, сделать его еще счастливее". С удовольствием приму участие!
24.10.2012
Мы с вами) Только вот как с доставкой презентов быть...В прошлом году Надюша с мужем приходили))) Было оч здорово,но в этом году Надя уже намного больше загружена) Так что и этот момент надо как-то разобрать..
23.10.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/Ximki/1706676   
24.10.2012
Оч.хочу быть феей:))))
23.10.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/Ximki/1706676
24.10.2012
я за ) учавствовать будем НЕПРЕМЕННО!!!  помочь могу, но больше морально и он-лайн, нежели физически... могу оказывать методическое руководство, составить сроки, написать от требованиях к подаркам, правила кому не понятны и с радостью бы распределила адреса(давно об этом мечтаю ), но за исполнением, увы, не услежу.... в прошлом году было отлично, единственное очень настойчивое предложение - не парный, а круговой обмен, то есть когда ты знаешь кому подарок готовишь ты, но не знаешь, кто тебе. Тогда не бывает обиди или притензий и тогда всегда сюрпризы, кто же твоя снегурочка до последнего не известно )
22.10.2012
Да, я предлагаю именно этот вариант. Открытой информацией для каждого будет только ОДАРИВАЕМЫЙ. А кто твоя фея ты узнаешь только получив открытку )) В том ОП обязательные условия только открытка с символикой года и всё ) 
23.10.2012
у ОП разные бывают... я уже лет 6  ОП учавствую в разных, мне лично больше всего нравится когда есть ограничение по стоимости подарка... все таки это разные вещи, когда есть набор дарителей, и когда происходит обмен.. у нас вроде не благотворительный раздел, так что я думаю все таки надо делать именно обмен, что бы все и дарили и получали.  вариант который мне больше всего нравится по опыту : -минимальная цена подарка (предположим 500 р, максимум не ограничен) -обязательная часть : новогодний аксессуар, дальше не усмотрение. открытку, думаю не обязательно, по желанию, достаточно вложенной бумажки с подписью -предлагаю вместе с адресом присылать пожелания : 1) кому хотели бы подарить подарок ( например девочке от 3 лет, или мальчику до года) 2) наличие рукодельной части - хочет ли ее даритель и в состоянии ли сделать что-то рукодельное сам. не обязательно это все совпадет, но будет принято во внимание при распределении адресов...
23.10.2012
Если честно я против пунка 1. Потому что пропадает волшебство. Все сводится снова к какому то меркантильному интересу. Минимум 500 рублей, значит связанную кофточку не положат, ну ладно, я тогда игрушку куплю за 550 )) Наверное, я такой человек. Мне намного приятнее было бы получить что - то во что человек вложил душу, даже если это купленная вещь, но выбранная с душой... Но это мое ИМХО. Тема для того и создана, чтобы обсуждать и делиться) Создана заранее )) Просто я сама больше люблю дарить полдарки, а не получать. Какой благотворительный фонд... всего 1 подарок, даже если он за 1000 или 1500, даже если ты ничего не получишь взамен... это же прекрасно! И тем более я предлагаю не НАБОР дарителей, а по цепочке. Т.е ты для одного (ну или если в семье больше) фея, и ты для кого то одна.    
23.10.2012
ну не знаю... не все люди добросовестны с подарками. меня бб уже накалывал, у многих свои представления. кто-то кладет б/у одежку детскую, пару носочков и шоколадку дешевую и отлично,а кто-то.. ну это я вот так накололась, что осталась без подарка вообще и меня еще и обхамили, а организатор закрыл на это глаза ( да, я обиделась и у меня душевная травма, да!!!). я с тех пор зареклась на бб участвовать. и учавствовать готова только если условия буду НА МОЙ ВЗГЛЯД адекватные. это мое личное мнение, я ни к чему не обязываю! в прошлом году были вещи, которые меня НЕ устроили, были и ОЧЕНЬ приятные. так что в этом году предлагаю не портя то,что было, сделать лучше. я хочу именно обмениваться подарками, причем хорошими. и в ответ я жду сюрприза, причем приятного... кто-то, конечно может и будет рад б/у вещам, а кто-то - нет.. опять же, я с радостью буду делать подарок, и мне не хотелось бы что бы было так, как в прошлые года, когда меня прокатили и я была крайне разочарована.. опять же, это мой лично негативный опыт от ББ, потому как люди все тут очень разношерстные и если не дать ЧЕТКИХ параметров, то добра не будет.... я не настаиваю. тема - отличная, но на данный момент, если так как ты это описываешь - я не готова пока (((( опять же, лично к тебе у меня только благодарность, что ты все это затеяла, и вполне возможно, что так, как это видится сейчас - отлично. Но мой опыт подсказывает иное ((( пусть бы я ошибалась! многие люди хотят получать подарки, но не готовы их дарить, на ББ общение достаточно дистанцированно, игнорировать человека потом достаточно легко, так что подарки могут превратиться в банальную отмазку. поэтому, повторюсь, чем более четко поставлены условия - тем всем проще... а по кофточку... можно же несколько предметов.. вообще опять, же на моей практике, подарок - это коробка с разными приятностями, которые можно долго разглядывать и перебирать, а не одна кофточка или одна игрушка... а про "рано" - так по мне поздно ) обмены в которых я учавствую акрались 25 сентября.. месяц это действительно мало для подготовки чуда.
23.10.2012
Мы же все здесь друг другу как-то помогали )) я ж не предлагаю выходить за рамки родного города, родного сообщества ... Но я тебя услышала. Как и Надю. Вскоре сделаю отдельный пост, переварив информацию.  Мне просто хочется чуточку новогодней сказки, я не в коем случае не хочу лезть на чужое поле и дублировать чьи-то заслуги.   Просто лично мне не понятно ЗАЧЕМ участвовать в такой акции ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ отмазаться дешевой шоколадкой. Прочитав твой пост, я понимаю, что существует пропасть между людьми. Может я ничего не жду ? я вот прочитав твой опыт, подумала, а вдруг человек тебе выслал ВСЁ ЧТО У НЕГО БЫЛО? А не просто собрал грязное и не нужное, что никак не мог выбросить и не отправил тебе... Для кого то игрушка, если она не Fisher price, tomy, elc И прочее не игрушка, а дешевая хрень за 300 рублей.  Но, повторюсь, я тебя услышала... 
23.10.2012
да нет, человек мне лично не выслал что было ) ситуация была в том, что человек что-то там выслал, а мне с почты не принесли извещение. поэтому человек радостно дождался когда посылку отправили обратно и только тогда создал сообщение - ой, ну я каждый день слежу, че же она не забирает? когда я спросила а почему было не написать собственно мне лично? или организатору - мадам отмолчалась. Я сказала что готова заплатить, кинуть денег на телефон за пересылку, мадам ответила, что ей так, право, неудобно, что че это она с меня денег брать будет. написала организатору - было сказано - решим проблему. прошло еще пару недель, организатор отрапортовала о том, что все подарки получены, а мадам добавила меня в игнор. по поводу б/ушных вещей и откровенной гадости в подарках были уже неоднократно скандалы... в прошлом году одна из химчанок писала грустный пост про обмен в рукоделках, к счастью, не про химкинский... все таки "все что было" и "абы что" это разные вещи...  Многие хотят получить подарки детям, дети ждут их.. Даже недорогой и небольшой подарок может быть ценен, если вложить в него душу. Опять же, рукодельная вещь, если человек просидел над ней несколько часов не будет дешевле 500 р... ну в общем-то я вижу, что ты меня поняла, спасибо! надеюсь все поймут и осознают свою великую миссию - приносит радость!
23.10.2012
Мы обязательно!!!!!
22.10.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/Ximki/1706676
24.10.2012
А мы же устраивали в прошлом году такой обмен подарками! А Надюшка, наш модератор в роли Снегурочки и ее муж в роли Деда Мороза даже разносили подарки по домам. Мы еще тогда планировали вечеринку у меня дома, но мы заболели. В этом году можно повторить, я за! Очень приятно получить подарок перед Новым годом, согласна. Мы с Надей уже обсуждали, что надо и в этом году повторить, давай с нами в организаторы?))
22.10.2012
Я только за!! У Нади я спрашивала где-то неделе 2 назад, я думаю что она будет только за повторение. Я читала о той акции
22.10.2012
Ну я думаю, с середины ноября уже можно начинать подготовку)
22.10.2012
Для меня месяца мало))) поэтому пост решила сделать пораньше))) чтобы оценить масштабы желающих
22.10.2012
Надо Надю попросить,чтобы она твой пост наверху закрепила, через недельку посчитаем желающих
22.10.2012
пост закреплю. Просто такая фишка - когда пост закрепляешь, он перестает быть виден в  ленте сообщества, поэтому закреплю попозже:) А какие правила участия будут? до какого числа набираем желающих, когда распределяем, кто кого одаривает?
22.10.2012
Надюш, у вас была такая акция, вы уже зубры ))) Та, в которая я участвую  проходит по такому сценарию - Сначала формируется список "фей", соответственно это тот список, который получит подарок. Потом проводится жеребьевка. Например мне попалась ты, тебе Алена, Алене  - я.  Потом пишется пост о том какой малыш, что любит, потому что у кого то нет в дневниках фоток, а надо хотя бы пол малыша знать)) Феи готовят подарки и высылают посылки, кажется до 10 декабря. Потом выкладываются хвастики )) Есть пост с черным списком недобросовесных фей )) в общем, все серьезно.  У нас город не большой, но мы сейчас без машины и твой прошлогодний подвиг повторить не можем ) Но вот я например, своей "жертве" с удовольствием доставила бы подарок лично, придумав что-то эдакое ))) Через камин я не влезу, толстая слишком, да и такие чтобы с трубами разве что в Куркино есть))) В общем, пост создала для того, чтобы понять, есть ли спрос вообще на какую-либо активность) А формат можно продумать )) я в прошлом году поздно вас нашла )) я люблю лицедейничать ) Надюш, тебе ли не знать ))) 
22.10.2012
да, ты молодец, уважаю за креатив! Но, мое мнение, организатор должен быть один, потому что чем больше людей-тем больше мнений...никогда всем не угодишь, соответственно, 2 и больше модераторов - больше разброда и шатаний. Поэтому предлагаю так: создатеся пост, в нем ты прописываешь все правила, кто готов участвовать - велком, кто хочет других правил - может создавать свой обмен:) иначе все сведется к бесконечным обсуждениям:) смотри, нас уже набралось как минимум 8 человек, это уже достаточно для обмена, в принципе:)
23.10.2012
хорошо, спасибо
23.10.2012
я готова помочь с чем угодно, но лучше, чтобы организатор был один. А вообще респект тебе за то, что тему подняла. Я собиралась в этом году устраивать, но где-нибудь с середины ноября. А ты молодец, что так рано начинаешь! Чем раньше начнешь - тем лучше:) Единственное, что народ наверняка захочет присоединиться в процессе, ближе к НГ, тк чем ближе праздник, тем больше хочется подарков:))) 
23.10.2012
Я с удовольствием приму участие еще в нескольких проектах ))) я Алене написала, что лучше несколько оП, чем ни одного, верно? Очень скучаю по ощущению волшебства на новый год. в 16 лет я написла это рассказ  (почитай если интересно) http://www.stihi.ru/2004/01/07-693  Помню ощущения, потому что история почти реальная)) что мечты сбываются, что есть что то волшебное... с годами теряешь это... хорошо хоть оставила себе напоминалку, что надо верить в чудеса! 
23.10.2012
Надюш, а ты хочешь еще одну или присоединимся к Элиане? Вот я бы, честно, руководствуясь нашим опытом прошлого года, сделала бы так- один пост с правилами, мне очень нравится, что предложила Элиана, кому интересно - тот присоединяется, кому нет - проходит мимо. Мы вот в прошлом году все пытались найти консенсус, а так и не нашли, сама вспомни. Может, если Элиана станет у нас организатором, а мы ей будем помогать?
23.10.2012
так я за один обмен в сообществе, я, наоборот, рада, что Элиана взялась за это дело! тк собираюсь устроить такой обмен к НГ в нашем мыловаренном сообществе и два обмена точно бы не потянула... и, конечно, готова Элиане помогать и поддержать общие правила!
23.10.2012
ага, я тоже за, я ей уже написала, что готова помогать
23.10.2012
Супер, спасибо девочки! Просто я не люблю недомолвки и прчее, а вы в прошлом году организовывали и может хотели и в этом. Помнишь как девушка второй сообщество Химки сделала?я в 2 состояла, потом она его переименовала и меня удалила. не люблю такое!
23.10.2012
Ален, я думаю, что если вы захотите сделать ОП как в прошлом году хуже не будет, лучше несколько, чем ниодного, правильно? Потмоу что отчасти, Надя права про организаторство )
23.10.2012
нет, я не планирую еще один обмен в нашем сообществе:) два - это запутанно:)
23.10.2012
Надюша, а в прошлом году был ОП по какому принципу ? все тебе привезли подарки и ты развозила (про костюмы я по фотам поняла?)
23.10.2012
неет...я еще и ездила перед этим за подарками по всем Химкам (и не только:) а потом развозила с мужем. поэтому повторно исполнить этот трюк не решусь:) кстати, последний подарок этого обмена у меня забрали примерно месяц назад...
23.10.2012
Это потому что ты добрая и милая))) Со мной такие трюки не проходят ))))) я злюк )) НаденькА, а если я попрошу сделать раздел (можно временный для ОП) можно ? просто я хочу чтобы там были темы, посвященные этому мероприятию, плюс анкеты фей/крестников. И еще, ты разрешишь, чтобы я раз в неделю поднимала пост с ссылкой на главную тему? Я буду картинки красивые и разные ставить )))
24.10.2012
Эль, так вот же этот раздел http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/Ximki/19066 или ты хочешь что-нибудь типа раздел: Новогодний обмен подарками? конечно, пиши сколько угодно постов, тем более с красивыми картинками:)
24.10.2012
Прости, я очень мало спал... и были в поликлинике, надышались краской )) я не видела его ))) помню, что где то видела отчет ))) а раздел проглядела )
24.10.2012
ничего страшного:)
24.10.2012
Знаешь, я с удовольствием тебе буду помогать, я просто в этом году смогу быть очень активным помощником, но не организатором. Мне вот очень нравятся твои предложения по правилам. Вот в прошлом году мы очень долго спорили по поводу цены подарка, очень многие просили сделать ограницение в 500 рублей, а мне вот просто хотелось сделать человеку приятное, а не высчитывать, не вывалилась ли я за 500 рублей, а то как же. Мне кажется, что если хочется сделать приятное человеку перед праздником, то уж явно не надо думать о цене, а уж тем более я не думала - "вот, я на 1000 подарок куплю, а мне если мне на 400 всего подарят, вот досада!!!!" Это ж Новый год, ожидание праздника, чуда, а не обмен строго эквивалентными по цене штуками. Ой, сколько ж спорили мы на эту тему, многие кричали, что ограничены средства перед НГ и т.д. Мы в итоге уступили. Потом много споров было, сколько подарков дарить - один ребенку или два, чтоб и маме тоже. По мне, так как можно хоть какую-то мелочь не подарить маме, даже если основной подарок готовится ребенку. Я по нашему опыту теперь так считаю - должен быть один пост с четкими правилами и сроками, вот как ты считаешь нужным. Кому подходит - присоединяется, кому нет- проходим мимо. Всем все равно не угодишь
23.10.2012
Можно вопрос: подарочки нужно будет почтой отправлять?
22.10.2012
Думаю можно по Химкам придумать другой вариант)))
22.10.2012
Тогда я за))
22.10.2012
Хочу поучаствовать в ОП. Но скорее всего нас не будет в городе с 28 декабря и до середины февраля. Можно ли получить\отправить подарок до этой даты?
24.10.2012
В заявке письме фее обязательно укажите эту информацию, служба снегурочки внесет вас в список предновогодних заочников) Пост сделан отдельный для заявок.
24.10.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/Ximki/1706676
24.10.2012
я только за!готова быть феей!
22.10.2012
готова быть феей
22.10.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/Ximki/1706676
24.10.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/Ximki/1706676
24.10.2012
Приглашаем всех в это воскресенье на благотворительное мероприятие в "Образ Жизни"!:) Театры в Химках: